shape
shape

Categoría: Comunicados

Comunicado oficial

Debido a la situación caótica por la que atraviesa el País y en concordancia al comunicado oficial emitido por el Ministerio de Educación se dispone que todas las entidades educativas a nivel nacional a partir de la presente fecha hasta el viernes 12 de enero de

Leer más

Brigadieres y Sub Brigadieres para II trimestre

NÓMINA DEL PERSONAL DE CADETES IDÓNEOS, QUE CONFORMARÁN EL CUERPO DE BRIGADIERES DE LA U. E FF.AA COMIL N°4 «ABDÓN CALDERÓN», PARA EL SEGUNDO TRIMESTRE AÑO 2023-2024. BRIGADIER MAYOR1 AUCAY VASQUEZ JENNIFER ROSAURABRIGADIERESORD APELLIDOS NOMBRES1 PINTA PESANTEZ MARJORIE ESTEFANIA2 MALDONADO DELGADO FERNANDA PAULINA3 OJEDA LONDA EVELYN

Leer más

Convocatoria para selección de Asesor Jurídico

Se convoca a los profesionales, a la presentación de carpetas para la selección de Asesor Jurídico de la Unidad Educativa Militar de las Fuerzas Armadas COMIL 4. Requisitos de Contratación Para la Contratación del Asesor Jurídico se deberá considerar los siguientes requisitos de contratación: Título Profesional

Leer más

Recolección de Donativos

Durante esta semana se encuentran receptando las gentiles donaciones de juguetes de los cadetes del plantel para ejecutar la actividad solidaria «Navidad para todos» que se comenzaran a distribuir desde el lunes 11 de diciembre.

Leer más

Lista 4

Quizhpi Gordillo David Marcelo PresidenteSarmiento Suarez María Emilia VicepresidentaAlvear Moreta Daniel Eduardo SecretarioMerchán Arévalo Alanis Naomi TesoreraMorales Peralta Cristian Daniel Primer Vocal PrincipalRomero Tenesaca Amily Janeth Segundo Vocal PrincipalAbad Gutiérrez Sol Violeta Tercer Vocal PrincipalCisneros Ortiz Anthony Nicolás Primer Vocal SuplenteAyala Gómez Deymon Jahir Segundo Vocal

Leer más

Lista 3

Carrión Toledo Mathías Nicolás PresidenteAucay Vásquez Jennifer Rosaura VicepresidenteMerchán Espinoza Israel Sebastián SecretariaMartínez Mijas Sthephanya Victoria TesoreroCerezo Caiminagua Daniel Matías Primer Vocal PrincipalPavón Valdiviezo Mateo Isaac Segundo Vocal PrincipalVega Siguencia Isaac Xavier Tercer Vocal PrincipalCaldas Espinoza Rafaela Cristina Primer Vocal SuplenteJara Garnica María Victoria Segundo Vocal

Leer más

Lista 2

Pinta Palacios Marjorie Estefanía PresidentaCarrera Córdova Alberto Moisés VicepresidenteCulcay Cusco Katherine Jamileth SecretariaNarváez Tapia Trotsky Sebastián TesoreroÁlvarez Legarda Mathías Giovanny Primer Vocal PrincipalMoncada Correa Edison Josué Segundo Vocal PrincipalYange Flores Juliett Anahy Tercer Vocal PrincipalOjeda Londa Evelyn Michelle Primer Vocal SuplenteMatute Tapia Nohelia Raquel Segundo Vocal

Leer más

Candidatos al Consejo Estudiantil 2023-2024

Ponemos a conocimiento de nuestros seguidores y de la Comunidad Educativa en general los Candidatos de las 4 listas oficialmente inscritas para la elección del Consejo Estudiantil del Plantel periodo lectivo 2023-2024 Lista 1Kumpanam Segarra Jamileth Estefanía PresidentaCruz Martínez John Brandon VicepresidenteFranolich Rodríguez Angélica Natalia SecretariaLópez

Leer más

Ganadores Competencia de Cross Country

Ponemos a conocimiento de nuestra comunidad educativa los resultados y los ganadores de la Competencia Atlética Cross Country organizada por el área de Cultura Física del plantel.

Leer más

Nómina de cadetes que conforman el Pelotón Comando.

Ponemos a conocimiento de la comunidad educativa la nómina de los cadetes seleccionados para conformar el Pelotón Comando 2023-2024 quienes han cumplido con los requisitos establecidos por la institución. ORD. APELLIDOS Y NOMBRES 1 Alvear Moreta Daniel Eduardo 2 Mora Mosquera Vicente Nicolas 3 León Naranjo

Leer más